В Одесском порту ремонтируют фрегат «Гетьман Сагайдачный»

С 11 ноября специалисты обособленного структурного подразделения ГП «ОМТП» «Судоверфь «Украина» приступили к ремонту фрегата «Гетьман Сагайдачный» ВМС Украины. Как сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта, речь идет о замене одного из узлов.

Как передает Репортер, в настоящее время рабочие выполняют демонтаж и разборку устройства, сообщил директор завода Алексей Мусатов. При выполнении заказа Министерства обороны Украины в качестве подрядчика судоверфи выступает одно из николаевских предприятий. Ремонт производится на месте штатного базирования флагмана ВМСУ. Плановое завершение – в середине декабря.

Получению этого заказа предшествовала большая подготовительная работа, отметили в пресс-службе. Так, были согласованы с Министерством обороны технические условия, судоверфь проверена военным представительством, получена лицензия Минэкономразвития на ремонт военной техники и  вооружения. Все это позволило судоверфи Одесского порта выиграть конкурс.

Объем ремонтных работ на «Гетьмане Сагайдачном» – незначительный. Однако судоремонтники рассчитывают, что это только начало перспективного сотрудничества с военным ведомством. У ОСП «Судоверфь «Украина» есть ряд преимуществ перед конкурентами. Среди них – близость к месту базирования флота и неизменно высокое качество выполнения заказов.

Одесса, Одесский порт, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER