Уже в декабре цены на коммунальные услуги в Одессе могут существенно подняться

Экс-вице-мэр по ЖКХ Одессы Валерий Матковский уверен, что декабрьские платежки за коммуналку будут многим выше, чем раньше. Как он завил сегодня, 10 ноября, в ходе Круглого стола по поводу реформы ЖКХ, одесситам придется в целом платить в 3-4 раза больше.

Как сообщает Репортер, при этом качество услуг не изменилось, как и доходы людей, отметил В. Матковский. «Будут платить 1 000-1 200 грн за однокомнатную квартиру. Люди получат в декабре счета за коммуналку в три-четыре раза выше прежних»,- отметил он.

Эксперт уверен, что ситуацию можно изменить только системным преобразованием и контролем за качеством услуг. Он привел пример, что одесситы разработали систему, которая уже апробируется в пяти домах города. Она показывает,  сколько тепла в каждом доме и на основании этих данных можно требовать пересчета.

Если она будет внедрена повсеместно, то одесситы смогут сами с домашнего компьютера следить за качеством услуг, а коммунальщики будут вынуждены качественно работать, считает В. Матковский.

коммунальные услуги, Одесса, подорожание, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER