Лидеры ЕС отказались проводить встречи с Путиным на саммите G-20, – СМИ

Руководство Евроcоюза не планирует двусторонних встреч с президентом России Владимиром Путиным во время саммита G-20, который состоится 15-16 ноября в Австралии.

Об этом УНИАН сообщил источник в Еврокомиссии.

"Никакой двусторонней встречи не предусмотрено", – сказал собеседник агентства.

По его словам, украинский вопрос также не является таким, что будет рассматриваться во время саммита. По словам источника, вопросами, которые будут доминировать в повестке дня, являются экономический рост, финансовые правила, торговля, банковский союз, энергетика, изменение климата, вирус Эбола. 

"После кризиса экономика еще не восстановилась, но мы видим основания для роста. G-20 будет говорить о действиях, которые ускорят этот рост и сделают его устойчивым. Мы ищем мощный сигнал лидеров по этому поводу", – отметил собеседник. 

Евросоюз на саммите будут представлять президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей.

Между тем, уже известно, что встречи с Владимиром Путиным планируют премьер-министры Австралии и Нидерландов Тони Эббот и Марк Рютте в контекстеавиакатастрофы Boeing, который был сбит над Донбассом 17 июля. Пассажирами рейса были в основном граждане Нидерландов и Австралии.

 

 

 

ЕС, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER