В Крыму ожидается рост популяции волков

Первые сведения о появлении волка на территории Крымского природного заповедника были отмечены в июне.

Крымский природный заповедник выдвинул инициативу установления лимитов отстрела волков в связи с предполагаемым появлением на территории заповедника этих животных, сообщают Новости Крыма.

По данным пресс-службы Государственного комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, волки были истреблены на полуострове в 1922 году. Последнего волка убили у восточных склонов Чатыр-Дага. Однако в последнее время в разных районах Крыма фиксировалось присутствие волков, которые мигрировали на полуостров из других регионов. 

Первые сведения о появлении волка на территории Крымского природного заповедника были отмечены в июне. Инспектор слышал вой волка в Бахчисарайском лесничестве.

После этого было отмечено еще 14 фактов возможного присутствия волка в заповеднике. Достоверно присутствие хищника не известно, поскольку речь может идти о гибриде волка и собаки или диких собаках.

В начале прошлого года экологи выступили с предложением о запрете истребления волков в Крыму. По их мнению, пропаганда против волков выгодна работникам лесного хозяйства и браконьерам, которые списывают на волков свою браконьерскую охоту.

В апреле 2012 года в Красногвардейском районе в селах Пятихатка и Курганное в результате нападения волка пострадали четыре человека. Волка застрелил егерь, было установлено, что животное болело бешенством.

крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER