В Николаеве прошла всеукраинская акция «Украина – это я»

8 ноября в Николаеве возле бывшего памятника Ленину состоялась Всеукраинская акция «Украина – это я». Она заключалась в том, что более сотни николаевцев выложили герб украинской державы, чтобы выразить свое уважение к стране, готовность защищать её от оккупантов.

Организаторами мероприятия выступила общественная организация «Бастион» во главе с Александром Левицким.

Участники скандировали уже всем известные: «Украина – превыше всего!», «Слава Украине! – Героям слава!».

На акции активисты раздавали листовки, в которые каждый николаевец мог вписать свое имя, показав тем самым, что он готов защищать Украину, а также газету «Волонтер». Кроме этого, на двух больших листах собирались подписи николаевцев, которые обязались встать на защиту своей страны, если потребуется.

В ходе акции собирались деньги в помощь украинским военнослужащим.

В тот же день, как и николаевцы, на аналогичную акцию вышли сотни жителей других городов Украины, чтобы выразить свой патриотизм, силу духа и твердость в достижении цели.

Одновременно с этой акцией на главной площади Николаева проходило и открытие авторалли «Украина – за мир».  Несмотря на то, что мероприятия разные, их организаторам  удалось объединить людей во время исполнения гимна Украины и вдохновить всех патриотизмом.

АТО, патриотизм

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER