За прошедшие сутки погибли трое украинских военных, ранены – 15. Карта боевых действий в зоне АТО на 8 ноября

Вчера в Луганской области были  освобождены 9 украинцев, находившихся в заложниках: 7 военных и 2 волонтера. 1 – из батальона «Айдар», 6 – из 80-й и 24-й бригады Министерства обороны.

Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой, в целом на оккупированных территориях Донбасса сохраняются тенденции, которые были зафиксированы в последнее время. Террористы нарушают режим прекращения огня. Российская сторона продолжает наращивать свое военное присутствие на подконтрольных боевикам территориях. В Луганской области наблюдается стягивание военной техники и живой силы противника к городам Счастье, Первомайск, Попасная и Славяносербск.

В течение суток активные обстрелы осуществлялись боевиками на Донецком направлении, где дважды из гранатометов, снайперского и стрелкового оружия обстреливался Донецкий аэропорт. Как уже сообщалось, вчера силы АТО артиллерийским огнем уничтожили или повредили 4 танка, 2 БТРа, 2 гаубицы Д-30 и 1 БМП оккупантов.

Террористы из минометов, танков и артиллерии обстреляли позиции у н.п. Марьинка, Березовое, Новомихайловка, Пески, Авдеевка, Майорское, Ленинское Дзержинское.

На Дебальцевском направлении из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Никишино, Редкодуб, Дебальцево. Возле пгт Чернухино наши позиции были обстреляны из реактивных установок «Град».

В направлении Мариуполя из артиллерии, минометов и гранатометов террористы обстреляли наши позиции у н.п. Старогнатовка, Новоласпа, Гранитное, Богатое.

На участке между Первомайском и Луганском боевики обстреляли позиции сил АТО из реактивных установок «Град» в районе с.Трьохизбенка и с.Кряковка. Из минометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции в районе н.п. Старый Айдар, Крымское, Донецкий. Артиллерийским огнем в районе Крымского минометный расчет оккупантов был уничтожен.

За прошедшие сутки пограничники отбили нападение группы вооруженных лиц возле населенного пункта Благодатное Волновахского района. Почти в полночь за помощью тепловизора была зафиксирована вооруженная группа в количестве 12 человек, которые приближались к месту несения службы пограничников. Пограничники осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх, но после того как группа не остановилась и продолжала движение, был открыт огонь на поражение. После этого противник отступил.

За прошедшие сутки погибли 3 военных, ранены – 15.

АТО, карта, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER