Аваков уволил замначальника милиции Николаевской области в рамках закона «Об очищении власти»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приказом от 27 октября 2014 года № 2239 о/с уволил заместителя начальника управления МВД в Николаевской области полковника Артура Войтенко в соответствии с законом «Об очищении власти».

Соответствующая информация размещена в Едином государственном реестре лиц, в отношении которых применены положения закона Украины «Об очищении власти».

Сообщается, что Артур Войтенко уволен с должности в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 «Заключительных и переходных положений» закона «Об очищении власти». Ему запрещено занимать должности, в отношении которых осуществляется очищение власти (люстрация) в течение 10 лет.

Отметим, что в реестре закона о люстрации допустили ошибку, назвав Войтенко “начальником управления МВД Украины в Николаевской области”. 

Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области, сотрудников Николаевской милиции пока еще не ознакомили с приказом об увольнении Войтенко. Так что фактически полковника еще не уволили.

Как известно, Войтенко был заместителем начальника УВД при Валентине Парсенюке, уволенном после «врадиевского дела», Юрие Седневе и Артуре Мерикове. При этом полковник зарекомендовал себя едва ли не с наилучшей стороны, показав профессионализм в руководстве николаевской милицией. Войтенко принимал участие в формировании батальона спецназа “Святой Николай”, а также сопровождал николаевских милиционеров в зону Антитеррористической операции.

Напомним, Аваков также уволил начальников управлений МВД в Полтавской, Хмельницкой и Ровенской областях в соответствии с законом «Об очищении власти». По его словам, в рамках первого этапа люстрации в структуре МВД уволен 91 сотрудник, среди которых восемь генералов.

Преступности. Нет

Аваков, АТО, батальон, люстрация, МВД, милиция, спецназ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER