В Николаеве суд запретил общественникам выступать в судебном заседании по возврату городу земли на «Маяке» третьей стороной

 6 ноября Корабельный районный суд города Николаева перенес рассмотрение иска прокуратуры относительно отмены решения сессии горсовета о передаче Мурляну Валерию Николаевичу 1000 квадратных метров земли в рекреационной зоне «Маяк» по переулку Менделеева, 1/46.

Такое решение было принято по той причине, что вышеуказанный гражданин дважды не получил повестки, хотя и проживает в самом центре Николаева – по улице Московской.

Потому прокуратурой было внесено предложение опубликовать объявление в газете «Рідне Прибужжя», чтобы иметь юридическое основание в следующий раз рассматривать дело даже без участия Валерия Мурляна, который, кстати, успел продать вышеуказанный участок гражданину Куцу.

Стоит отметить, что, как и на вчерашнем заседании, прокурор продемонстрировала, что не очень и горит желанием отстаивать интересы жителей города Николаева.

На ходатайство членов временной комиссии, рассматривающей законность передачи земель рекреационной зоны «Маяк», Елены Подцыкиной и руководителя городской парторганизации «Свободы» Игоря Деревянко о включении их в судебный процесс в качестве третьих лиц она сказала следующее:

– Указанные заявления поданы от физических лиц и никаких документов, подтверждающих их полномочия как представителей территориальной общины, вместе с заявлением не подано. Таким образом любое лицо может вступить. Что касается нарушения их прав (в ходатайстве говорилось о нарушении конституционного права на отдых – прим.), которое может быть после вынесения судом решения по указанному делу, то считаю, что его или не будет в случае, если суд примет решение о неудовлетворении иска прокурора, или, если примет в пользу прокурора, в данном случае права будут расширены.

Данный спич вызвал недоумение присутствующих в зале заседаний, поскольку права на отдых в рекреационной зоне уже нарушаются прямо сейчас.

Судья Беспрозванный прислушался к этой речи, оставив без удовлетворения ходатайства.

Напомним, что 5 октября судебное заседание по возврату городу земельного участка в рекреационной зоне «Маяк» в Николаеве в очередной раз перенесли.

Ранее сообщалось, что 30 сентября николаевская мэрия проигнорировала судебное заседание по раздаче земель в рекреационной зоне.

НикВести

маяк, прокурор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER