В Херсоне открылся милицейский вуз

В Херсоне торжественно открыли Херсонский факультет Одесского государственного университета внутренних дел. Участие в открытии принял заместитель Министра внутренних дел Украины – руководитель аппарата Сергей Чеботарь.

Об этом сообщает "Херсонщина за день".

– Мы открыли сегодня Херсонский факультет внутренних дел. Регион нуждается в таком учреждении. Это заведение будет не только учить, а готовить новую волну подготовленных специалистов в Министерство внутренних дел. Это будет та ротация, которая должна состояться. Мы хотим, чтобы то, что было раньше оно отходило, а приходили новые молодые специалисты, которые будут европейского стандарта. У нас на них большие надежды, это те люди, которые будут работать в милиции, и община Херсонщины будет гордиться этими работниками,- отметил замминистра.

Ректор Одесского государственного университета внутренних дел Александр Корыстин отметил, что обучение 1 курса начнется уже с 1 сентября, для этого будут созданы все необходимые условия. Учитывая существенную материальную базу, факультет сможет обучать 150 курсантов на одном курсе, таких курсов планируется три. На сегодня уже утвержден преподавательский штат –37 аттестованных работников. В дальнейшем планируется расширить преподавательский штат в соответствии с лицензионными объемами обучения, и значительное количество херсонских преподавателей смогут трудоустроиться. Нас интересуют опытные специалисты, доктора и кандидаты наук, а Херсонщина обладает таким потенциалом, подчеркнул Александр Корыстин.

ВУЗы, Херсон

Комментарии (1)

  • Установить срок обучения 1 – 2 месяца, чтобы быстро восполнить места люстрированных работников МВД. БОльшую часть программы посвятить идеологическим вопросам и развитию революционной интуиции на основе национальной свидомитости.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER