Николаевская компания, незаконно используя подземные воды, нанесла государству миллионный ущерба

В период с 1 апреля по 27 октября обществом было осуществлен забор подземных вод из скважины, расположенной в селе Ленинка Березанского района Николаевской области для производственных нужд в объеме 23 771 м3 без специализированного разрешения на пользование недрами, который отсутствует и до настоящего времени.


Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция в Николаевской области.

Николаевская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере с привлечением специалистов Госэкоинспекции в Николаевской области провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности одного из акционерных обществ в части пользования недрами и специального водопользования.

По требованию природоохранной прокуратуры Госэкоинспекцией был осуществлен расчет размера убытков, причиненных государству винодельческой компанией, вследствие пользования недрами (подземными водами) с артскважины без специального разрешения. Сумма ущерба составляет 1 779 734, 77 гривен. Расчет был направлен в Николаевскую межрайонную прокуратуру.

Коблево

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER