В Херсонской области прокуратура раскрыла земельную аферу

Прокуратурой Голопристанского района уделяется особое внимание вопросу соблюдения требований земельного законодательства при предоставлении земельных участков в собственность.

В частности, предъявлено 2 исковых заявления в Голопристанского районного суда Херсонской области в 16 человек о признании недействительными договоров купли-продажи недвижимого имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Установлено, что в 2008 году частным предпринимателем без разрешения Новофедоровского сельского совета в с. Железный Порт по ул. Морская построено набережную с осветительной сетью, которую в дальнейшем на основании решений Голопристанского районного суда признано его собственностью. Указании решения отменены, в том числе по апелляционной жалобе прокуратуры района.

После приобретения права собственности предпринимателем в 2010 году указанное имущество отчуждено в пользу третьих лиц.

В ходе проверки установлено, что имущество является самовольным строительством и требованиям законодательства не может быть предметом договоров купли-продажи, которые должны быть признаны недействительными.

В настоящее время постановлениями Голопристанского районного суда на спорное имущество наложен арест.

афера, земельные участки, Прокуратура, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER