НБУ запретил депозиты и кредиты в российских рублях на территории Украины

Национальный банк Украины запретил кредитно-депозитные операции в российских рублях на материковой территории Украины. Текст соответствующего постановления Правления Нацбанка от 3 ноября 2014 г. № 699 обнародован на сайте регулятора.

"Запретить проведение на материковой территории Украины таких операций в российских рублях: привлечение вкладов (депозитов) по договорам банковского вклада (депозита), в том числе увеличение суммы вклада (депозита), которые были размещены до вступления в силу закона ("О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины"), а также пролонгация таких договоров; предоставление средств в кредит (заем), в том числе по кредитам овердрафт, а также путем пролонгации срока пользования кредитом (займом) или его долей по договору, заключенному до вступления в силу закона", – говорится в постановлении.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

банк, валюта, кредит, НБУ, рубли

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER