Одесская милиция напомнила об ответственности за участие в провокационном марше

Объявленный на завтра в Одессе т.н. «Русский марш» — это провокация, а его организаторы и участники могут быть привлечены к ответственности — административной и уголовной. Об этом на брифинге заявил начальник ОГУ ГУМВД в Одесской области Николай Кравченко, передает Новостник.

По словам начальника городской милиции, «официально в милицию никаких заявлений не поступало ни от граждан Одессы, ни от юридических организаций. Я сегодня связывался с мэром Одессы Геннадием Леонидовичем Трухановым, — в мэрию тоже ни каких заявок не поступало. То есть мы наблюдаем на сегодняшний день, что имеется факт провокации».

Организаторы и участники предполагаемого «Русского марша» могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, заявил Николай Кравченко.

 «В 16 часов милиция будет на площади. И все те граждане, которые придут под различными лозунгами и знаменами, будут доставляться в территориальные подразделения для получения объяснений, почему они туда пришли», — пообещал милиционер.

 Милиция серьезно настроена не допустить правонарушений и найти организаторов провокации.

марш, Одесса, провокации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER