Уже сегодня в казначействе “зависло” 14 млн коммунальных платежей- обеспокоены в Николаевской мэрии. С учетом надвигающегося кризиса напрашивается вывод: то ли еще будет?

Сегодня, 19 ноября, на аппаратном совещании в исполкоме городского совета остро обсуждался вопрос платежей. На сегодняшний день 14 млн. грн. «зависло» в казначействе. Из-за этого коммунальщики не могут выполнять ремонт дорог (нет оборотных средств), управление образования не может расплатиться с предприятием-подрядчиком, выполняющим восстановительные работы в СОШ № 36, задерживается прохождение платежей за тепло.

Коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» все местные бюджеты задолжали 1 млн. 800 тыс. грн. (с учетом авансовых платежей), Николаевской ТЭЦ – более 2 млн. грн. И горожане не радуют платежной дисциплиной нашу ТЭЦ – долг за отопление 22 млн. грн. Кроме этого, как рассказал генеральный директор ОАО «Николаевская ТЭЦ» Анатолий Манченко, на ТЭЦ нет необходимых лимитов газа, хотя руководству НАК «Нафтогаз» передана информация о необходимых объемах голубого топлива для обогрева Николаева.

Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER