Выборы террористов «ЛНР» и «ДНР» могут привести к эскалации конфликта на Донбассе, – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что выборы, которые  террористические «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» собираются провести 2 ноября, ставят под угрозу перемирие, которое было достигнуто минскими договоренностями.

Об этом Президент заявил во время встречи с сенатором, сопредседателем комитета по вопросам вооружения Сената США Джеймсом Инхофом, передает пресс-службу Президента.

«На встрече Глава государства также подчеркнул, что псевдо-выборы, проведение которых объявлено так называемыми "ДНР" и "ЛНР" в начале ноября, не только не имеют ничего общего с Минским протоколом от 5 сентября 2014 г., но грубо противоречат его букве и духу. Они ставят под угрозу весь мирный процесс. Президент подчеркнул, что местные выборы в отдельных районах Донбасса могут состояться только по украинскому законодательству», – говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопрос проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Порошенко выразил убеждение, что новое большинство в Верховной Раде будет проевропейским и обеспечит проведение реформ с законодательной стороны.

Президент Украины поблагодарил сенатора Инхофа за его личную поддержку Украины, особенно за соавторство сенатора в акте Конгресса США о непризнании аннексии Крыма и законопроекте.

«По предупреждению дальнейшего российской агрессии против Украины и других суверенных государств в Европе и Евразии».

Президент выразил надежду, что Конгресс США примет эти важные законодательные акты. Стороны также обсудили реформирование оборонного сектора Украины и вопросы энергетической безопасности

безопасность, ВР, выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER