КИУ зафиксировал вопиющие нарушения в одесском военном госпитале

В одесском военном госпитале зафиксировано сразу три вопиющих нарушения. Об этом сообщил глава Одесской областной организации КИУ Анатолий Бойко.

Помимо того, что в военном госпитале было много лишних бюллетеней, также на избирательный участок не были допущены журналисты. Администрация объяснила это тем, что госпиталь – режимный объект. Однако, Анатолий Бойко подчеркнул, что избирательный участок таковым не является, даже. Если находится на территории медицинского заведения. Кроме того не был составлен  список голосования по месту пребывания.

Незаконное голосование зафиксировано и в других медицинских учреждениях города. В одной из больниц комиссия предлагала по желанию проголосовать за мажоритарщиков представителям других округов. По словам эксперта, ЦИК сообщил о допустимости подобного. Сам Анатолий Бойко подчеркнул, что на законодательном уровне подобное однозначно запрещено.

выборы 2014, госпиталь, нарушения, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER