Николаевцы возмущены перенесением избирательных участков

В  129 округе (Центральный район Николаева и Жовтневый район) накануне выборов поменяли адреса участков, не проинформировав об этом избирателей. Об этом Центру сообщили возмущенные николаевцы.

Так, на предыдущих выборах избирательный участок № 480890 находился по адресу – ул. Потёмкинская, 131А в помещении общежития № 3 Национального университета им. Василия Сухомлинского. Однако на парламентские выборы 26 октября участок перенесли в школу № 53 на ул. Потёмкинская, 154.

В свою очередь участок № 480 895, который раньше находился в школе № 53, перенесли в Черноморский государственный университет имени Петра Могилы по адресу – ул. 68 Десантников, 10.

По словам избирателей, проживающих в домах по ул. Потёмкинская 129 Б,  129В, их никто не проинформировал о переносе участков, не было и соответствующих объявлений. В итоге, они были вынуждены блуждать по избирательным участкам, так как по привычке приходят по старым адресам, но не могут найти себя в списках.

В комментарии журналисту в окружной избирательной комиссии (ОИК) сказали, что по 129 округу на парламентских выборах перенесено всего два участка. Но информация, которой располагает Центр, заставляет усомниться в озвученной цифре. Похоже, что таких участков намного больше.

Так, по словам жительницы дома по ул. Потёмкинская, 131-Б, на президентских выборах 26 мая их избирательный участок находился в общежитии КП ММР «Николаевэлектротранс». Но накануне выборов в ВР участок закрыли и перенесли в школу № 53.

По мнению некоторых наблюдателей, перенесение участков может повлиять на результаты выборов в округе. Так, секретарь избирательного участка № 480 896 отметила, что изменения в адресах участков могут привести к низкой явке избирателей.

Напомним, что по данным ОИК области по состоянию 12. 00 в 129 округе проголосовало 18, 22 % избирателей.

избиратели, общежитие, округ, участок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER