Все сообщения о заминировании в Николаеве ряда избирательных участков оказались ложными – МВД

Сотрудниками милиции проверены все факты о якобы заминировании ряда избирательных участков на территории города. Ни одно из сообщений не нашло своего подтверждения. В настоящее время проводятся проверки, устанавливаются лица, предоставившие ложные сообщения.

В дежурную часть Николаевского городского управления милиции поступило несколько анонимных сообщений. Лица, которые звонили, сообщали адреса или номера участков, на которых якобы произойдут взрывы или взорвутся газопроводы.

Учитывая опыт Выборов Президента Украины, сотрудники ОВД предусмотрели подобные случаи дестабилизации обстановки и попытки сорвать избирательный процесс в нашем городе. С этой целью были созданы группы документирования и группы быстрого реагирования милиции, которые оперативно реагируют на подобные сообщения и незамедлительно выезжают вместе с другими службами экстренного вызова на места.

Информация по данным фактам внесена в журнал единого учета. Правоохранителями проверены все сообщения о взрывах на участках – по результатам проверок ни одно из них не нашло своего подтверждения, работа избирательных комиссий в течение 10-15 минут была восстановлена​​.

Милиция г. Николаева и в дальнейшем будет реагировать на  все сообщения, и принимать все возможные меры относительно беспрепятственного осуществления избирательного процесса в нашем городе. Лица, которые будут пытаться сорвать выборы, будут привлечены к ответственности.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

заминирование, избирательный участок, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER