Охендовский заявил, что сейчас система «Выборы» работает в штатном режиме

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что сейчас система "Выборы" работает в штатном режиме, сообщает УНН.

Напомним, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины допускает возможность усиления атак на официальные ресурсы ЦИК и правительственных органов.

По итогам 25 октября от CERT-UA в Службе отметили, что DDoS-атаки проводились с усилением трех типов.

"Распределение источников атаки по странам демонстрирует в основном географию неверно настроенных сервисов, которые используются для усиления. Средняя интенсивность пока невысока, в день выборов и в дни, когда будут обнародоваться результаты, возможно большее", – говорится в сообщении.

Напомним, вчера Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой специальной связи Украины отметили, что обеспечивают бесперебойное функционирование информационных систем ЦИК.

Согласно сообщению, совместные группы СБУ, ЦИК и Госсвязи провели проверку работы региональных сегментов системы "Выборы" и теперь обеспечена физическая охрана центрального сервера и его региональных составляющих.

Напомним, группа "КиберБеркут" 25 октября опубликовала сообщение о том, что ее членам удалось взломать систему подсчета голосов на сайте ЦИК Украины и заблокировать ее работу.

По этому поводу Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины опровергла сообщение о взломе серверов Центризбиркома.

выборы, хакеры, ЦВК, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER