Европарламентарии взволнованы применением админресурса на выборах в ВР

Депутат Европарламента Милослав Рансдорф выразил обеспокоенность случаями применения административного ресурса в Днепропетровской области и насилия к отдельным кандидатам в народные депутаты Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии.

Согласно сообщению, об этом он отметил 24 октября во время встречи председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского с делегацией Европейского парламента для наблюдения за внеочередными выборами народных депутатов Украины 26 октября 2014 г. во главе с председателем наблюдательного Миссии Андреем Пленковичем.

Также европарламентарий выразил обеспокоенность фактами разрушения конструкций наружной политической рекламы, а также рисками для проведения выборов, связанными с деятельностью военизированных формирований в этой области, а также в части Донецкой области.

"Мы надеемся, что все позорные случаи нарушения закона в ходе избирательного процесса будут оперативно и тщательно расследованы правоохранительными органами. А все виновные будут быстрее привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", – отметил по этому поводу М.Охендовский.

Председатель Комиссии также акцентировал внимание собеседников на том, что недавно в нашем государстве вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан". По его словам, эти изменения помогут правоохранителям более эффективно бороться с указанными нарушениями, останавливать отдельных кандидатов в народные депутаты от противоправных действий в отношении своих оппонентов, а также станут дополнительным предохранителем против использования административного ресурса.

 

избирательный процесс, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER