ООН: в день на Донбассе погибает около 9 человек

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович заявляет, что по состоянию на 21 октября общее количество погибших на востоке Украины возросло по меньшей мере до 3 тыс. 724 человек.

Об этом он сообщил сегодня в Нью-Йорке во время очередного заседания Совета безопасности ООН, на котором рассматривалась ситуация в Украине.

“Количество погибших в конфликте на востоке Украины по состоянию на 21 октября составляло по меньшей мере 3 тыс. 724 человека, в том числе 298 жертв, которые погибли в результате падения малазийского самолета”, – сказал Шимонович, отметив, что речь идет о тех случаях гибели людей, которые известны.

“Но фактическая цифра, наверно, намного больше”, – сказал он, отметив, что в день погибает около 9 человек, несмотря на подписание Минских договоренностей о прекращении огня.

Он напомнил, что летом во время активных боевых действий в среднем погибало около 42 человек в день. По его словам, сегодняшний уровень смертности отвечает уровню смертей с апреля по середину июля, когда в среднем погибало 10 человек в день.

УНИАН

АТО, ООН, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER