Херсонских бизнесменов оштрафовали почти на 8 млн. гривен

С начала года на территории Херсонской области было проведено 83 документальных проверки юридических лиц и физических лиц – предпринимателей, во время которых установлены нарушения действующего законодательства при выплате заработной платы и других доходов гражданам.

В результате, указанным предприятиям доначислили 7,5 млн. грн. налога на доходы физических лиц, штрафных санкций и пени.

Кроме того, по результатам принятых совместных мероприятий с другими органами исполнительной власти в области установлено 6,5 тыс. лиц, труд которых использовался без надлежащего оформления трудовых отношений и уплаты налогов. Дополнительные поступления в бюджет 1,9 млн. гривен.

Наибольшее количество граждан трудоустроены на предприятиях сельского хозяйства – 4,8 тыс. человек. Из них 3,5 тыс. человек были трудоустроены именно после проведенных профилактических бесед с руководителями предприятий.

Мост

штрафы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER