Генпрокурор уверен, что «Беркут» в Первомайске действовал в рамках закона

Сотрудники "Беркута" в Первомайске выполняли решение суда. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка сегодня на брифинге, поясняя действия милиции.

"Когда действовал "Беркут" – это было выполнение решения суда. Это не были самостоятельные действия милиции или постановления окружной избирательной комиссии… Что тут можно сказать о нарушениях? Это действительно недопустимый конфликт, и он в дальнейшем никогда не должен допускаться", – сказал Пшонка.

Пшонка также отметил, что если ЦИК направит в прокуратуру материалы о нарушениях в 132-м округе, этим фактам будет дана правовая оценка.

 

Генпрокурор также отметил, что избирательная кампания показала, что закон о выборах народных депутатов требует изменений, и Генпрокуратура такие изменения будет инициировать.

Напомним, Центризбирком постановил, что не в состоянии установить результаты в округе N132. ЦИК планирует провести в округе перевыборы. Одна из причин – вмешательство правоохранительных органов в процесс подсчета голосов.

 

ЛІГАБізнесІнформ

 

ЛІГАБізнесІнформ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER