Из областного бюджета Николаевщины выделили скандальному предприятию на ремонт школы более 2 миллионов гривен

Управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации  по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Антарес-Буд» на капитальный ремонт Романобалковской ООШ І-ІІІ ступеней Первомайского района Николаевской области за  2 миллиона 325 тысяч 774 гривны. Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

По условиям договора, предприятие до конца текущего года обязуется провести ряд работ: утеплить внешние стены, цоколь и фундамент, кровельное перекрытие школы. Также подрядчик должен заменить существующие деревянные оконные и дверные блоки на металлопластиковые окна и двери, сделать отмостки.

Владельцами фирмы «Антарес-Буд» является Владимир Цуцкарев и Юлия Филиппова. Фирма зарегистрирована в квартире Цуцкарева и имеет 12 тыс. грн. уставного капитала. За последние шесть лет компания выиграла тендеров на 110 280 000 грн.

Фирма «Антарес-Буд» известна, в том числе по историям с «договорным» тендером.

В октябре 2011 г. фирма была оштрафована Антимонопольным комитетом совместно с ООО «Югстрой Николаев ЛТД» на 17 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Речь шла о тендере на капремонт школ Николаева.

Кроме того, как сообщал в прошлом году Николаевский центр журналистских расследований, областная прокуратура обвинила «Антарес- Буд» в махинациях на строительстве учебно – методического центра для Государственного комплекса социальной реабилитации детей- инвалидов. Прокуратура выявила завышение стоимости выполненных работ на общую сумму 665 тыс. грн. за счет внесения в акты выполненных работ недостоверных данных о выплате заработной платы, обязательных платежей и НДС, а а также заключения договоров с фиктивными субподрядчиками.

Летом прошлого года Николаевский областной отдел АМКУ снова оштрафовал фирму, на этот раз за сопротивление ревизорам при проведении последними проверки деятельности « Антарес- Буду»: в фирме отказались предоставлять представителям АМКУ доступ к необходимой информации.

На этот раз на тендере фирма имела двух конкурентов: ООО «Південьбуд Миколаїв ЛТД», ООО «Ди Кор-Буд». Отметим,  что ООО «Ди Кор-Буд» предлагало выполнить те же услуги за 1 миллион 750 тысяч 069 гривен, то есть на 575 тыс. 705 грн. дешевле, чем фирма-победитель.

Однако предложение от предприятия «Ди Кор-Буд» отклонили, ссылаясь на ошибки при заполнении конкурсной документации.

Напомним, что в январе 2014 ООО «Антарес – Буд» выиграло тендер на реконструкцию лечебно – производственных мастерских областного противотуберкулезного диспансера в селе Надбугское  на 14,50 млн грн.

Антарес буд, реконструкция, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER