В Луганской области изъяли арсенал оружия, которым террористы планировали обстреливать избиркомы

21 октября с.г. в Луганской области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВС Украины обнаружили тайник с большим арсеналом оружия, обустроенную диверсионно-подрывной группой, входящей в террористической организации «ЛНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 СБУ пресекла совершения боевиками, с использованием этого вооружения, террористических актов на избирательных участках Станично-Луганского и Новоайдарского районов во время проведения внеочередных парламентских выборов.

В законспирированном подземном укрытии в лесополосе в с. Передильське Станично-Луганского района правоохранители изъяли «РПГ-7», шесть «РПГ-26», три кумулятивных снаряда «ПГ-7Л» с запалами, 20 гранат «РПГ-5» и более двух тысяч патронов автомата Калашникова.

Диверсанты планировали использовать оружие для обстрелов административных зданий, где расположены участковые избирательные комиссии (в первую очередь, сельских школ и домов), нападений на украинскую военную бронетехнику и правоохранителей, задействованных в обеспечении общественного порядка во время проведения выборов.

Сейчас принимаются оперативные меры по установлению и задержанию всех участников разведывательно-диверсионной группы.

боевики, выборы, избирательные комиссии, оружие, СБУ, снаряд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER