В центральном районе Николаева мошенники «развели» пенсионерку на 45 тысяч гривен

Приехав в гости к детям, 63-летняя пенсионерка встретила на улице женщин, после разговора с которыми, отдала им все свои деньги и две золотые цепочки.

В гости к своим детям в Николаев 63-летняя женщина приехала в конце сентября и планировала пробыть у них до декабря. Когда пенсионерка стояла на остановке общественного транспорта по пр. Ленина, к ней подошла неизвестная женщина лет 50-ти и, представившись Анной Степановной, завела с ней разговор. В это время к ним подошла молодая девушка, которая начала говорить, что в ее жизни все плохо и попросила последнюю снять с нее порчу, так как она уже делала это для нее.

После чего, в ходе разговора, Анна Степановна вновь обратилась к пенсионерке и сказала, что в течение трех дней с ее сыном может произойти нечто плохое. Но, чтобы этого не случилось, ей необходимо привезти все деньги и золото и тогда она сможет снять с них порчу.

Поверив всему сказанному, женщина вместе с молодой девушкой, которая вызывалась ей помочь, поехала на такси домой и привезла все, что у нее было. Пакет, в который положили деньги и золото, «провидица» засунула себе в сумку и начала говорить какие-то слова. После, отдав пенсионерке сверток, она сказала, чтобы та, не оглядываясь, прошла 100 метров.

Выполнив все, женщина достала пакет и обнаружила в нем только лишь обычную бумагу. А посмотрев вокруг, не увидела ни Анны Степановны, ни ее спутницы.

Поняв, что около 45-ти тысяч гривен и две золотые цепочки она отдала мошенницам, женщина обратилась в милицию. По данному факту следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

криминал, мошенники, пенсионеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER