В Николаевской области приостановили финансирование ремонта транспортных путей, – Валерий Блошенко

Для капитального ремонта автомобильных дорог в Николаевской области необходимо порядка 1 миллиарда 185 миллионов гривен. При этом финансирование проектов восстановления путей приостановлено еще в прошлом месяце. 

Об этом сообщил начальник автомобильных  дорог в Николаевской области Валерий Блошенко на сессии областного совета 17 октября.

По его словам, сейчас проводятся работы для поддержания проездного состояния дорог – для возможности обеспечения движения между населенными пунктами. Блошенко отмечает, что его ведомству в этом году выделили 54,6 миллион гривен и служба дополнительно запросила еще 13,6 миллионов – на соль для дорог и запчасти для техники. 

– Сейчас сложилось тяжелое финансовое состояние. Нами обращения готовились и к Кабмину, в Министерство инфраструктуры и к Укравтодору… На сегодняшний день задолженность, которая сложилась по государственному предприятию «Николаевский облавтодор», по чистой выплате – 3,2 миллиона гривен, а с учетом отчислений в бюджет ко всем уровням – 5,3 миллиона. В связи с тем, что в сентябре было приостановлено финансирование, поставщики отказались снабжать нас продукцией, необходимой для работы. Мы пытаемся поддерживать тот уровень, который есть, – заявил Блошенко.

По словам Блошенко, упомянутая астрономическая сумма в 1 миллиард 185 миллионов включает следующие траты: капитальный ремонт 16 километров дороги – 184 миллиона, и на 371 километр текущего ремонта – 818 миллионов гривен. Также он отметил, что 900 километров дорог "потеряли свою несущую способность", и их сегодня надо полностью восстанавливать. На еще 600 километрах дорог нарушена поверхность.

Напомним, представители ряда общественных организаций требовали от Блошенко уйти с должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области – они были недовольны качеством ремонта дорог. Но Блошенко отказался писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Также упоминалось, что для привлечения внимания чиновников к разбитым дорогам, николаевцы уже снимают репортажи о ямах и выбоинах.

Преступности. Нет

облсовет, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER