“Свобода” и “Правый сектор” заявляют о непричастности к столкновениям под Радой

В партии "Свобода" заявляют о непричастности к провокациям под Верховной Радой во вторник.

"Свобода" непричастна к провокациям у Рады. Требуем от силовых структур применения мер для избежания столкновений и жертв" – отмечает политическая сила в своем микроблоге в Твиттер во вторник.

Позже лидер партии Олег Тягнибок подтвердил журналистам непричастность возглавляемой им политсилы к беспорядкам. "Я понимаю, что, возможно, кому-то хотелось сейчас показать "Свободу" в каком-то таком плохом свете, обвинить "Свободу" в проходивших беспорядках, но это – не Всеукраинское объединение "Свобода",- заявил он.

При этом в ходе общения с журналистами О. Тягнибок обратил внимание на то, что именно представители "Свободы" локализировали неизвестных, которые бросали светошумовые гранаты и взрывпакеты в сторону здания парламента.

А в партии "Правый сектор" называют провокацией обвинения в их адрес о причастности к столкновениям.

"Правый сектор" ни в каких провокациях никогда не участвовал и не участвует", – заявил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь политсилы Артем Скоропадский.

По его словам, во вторник "Правый сектор" запланировал только одно официальное мероприятие – вечернее шествие в Киеве по случаю годовщины УПА совместно с батальоном "Азов".

Верховная Рада, митинг, Правый сектор, Свобода, столкновение

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER