Двое жителей Терновки стали жертвами уличного нападения несовершеннолетних

С интервалом в 20 минут двое жителей Терновки стали жертвами уличного нападения. Несовершеннолетних преступников задержал сотрудник уголовного розыска.

Ночью в милицию поступило два сообщения о совершении ограблений в микрорайоне Терновка. 36-летний мужчина рассказал, что возле дома по улице Софиевской на него напали двое неизвестных. Они сняли с него куртку, часы и отобрали мобильный телефон. Другой 37-летний мужчина стал жертвой аналогичного нападения на той же улице и остался без средства связи и кроссовок.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции. Поскольку преступления были совершены с интервалом в 20 минут, правоохранители предположили, что грабители еще могут находиться где-то неподалеку. Опросив потерпевших, сотрудник уголовного розыска обследовал прилегающие улицы района, на одной из которых он увидел двух парней, по приметам похожих на нападавших.

В подозреваемых жертвы узнали своих обидчиков, к тому же на них были одеты вещи потерпевших, а в карманах обнаружены отобранные мобильные телефоны и часы. 14-ти и 17-летний задержанные были доставлены в Центральный райотдел милиции, где они и объяснили причину, по которой совершили преступление.

Выяснилось, что в Терновку они приехали к своему знакомому, где все вместе употребляли спиртные напитки. Когда уровень выпитого зашкалил, хозяин дома начал буянить и выгонять гостей из дома. По словам задержанных, они выбежали на улицу, не успев обуться и одеться. А для того, чтобы не замерзнуть ночью, решили кого-нибудь ограбить, что и сделали, увидев на улице двух пьяных мужчин.

Следственным отделением начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

грабеж, криминал, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER