Укрспирт снижает цены на свою продукцию – случай беспрецедентный

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности Укрспирт с 9 октября снижает отпускные цены на этиловый спирт. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщается, цены будут снижены на 10 гривен за декалитр – к примеру,  максимальная стоимость этилового спирта класса Люкс снижена со 188, 04 грн./дал до 178, 04 грн./дал.

На такие меры госпредприятие пошло с целью поддержки производителей отрасли. В пресс-службе сообщили, что данный случай – беспрецедентный.

Также отмечается, что консультации о снижении цены между руководством Укрспирта и ассоциацией Укрводка проходили в течении нескольких месяцев.

"Себестоимость алкогольной продукции растет практически ежедневно. Растут акцизы, растут цены на комплектующие, до сегодня росла и цена на спирт. И это все на фоне уменьшения платежеспособности населения и падения производства алкоголя. Статистика неутешительна: за 2014 год произведено на 18% меньше водки, чем за соответствующий период прошлого. А значит, страна недополучает средства в бюджет, люди теряют работу, растет количество контрафакта. Именно поэтому мы подготовили список мер по выходу из кризиса алкогольной отрасли", – заявил генеральный директор ассоциации Укрводка Владимир Остапюк.

водка, спирт, Укрспирт, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER