На Николаевщине пьяный сын убил мать

В дежурную часть Николаевского райотдела милиции поступило сообщение от жителя района о том, что умерла его 54-летняя мать.

По словам заявителя, в последнее время, после смерти отца, его мать – тяжело переживала потерю мужа и начала «заливать горе» водкой. На уговоры сына женщина не реагировала, а в последнее время к выпивке пристрастился и 34-летний младший брат заявителя. На этой почве происходили семейные ссоры, которые периодически перерастали в драки между «собутыльниками».

Старший сын работал и все время проводил на работе, поэтому не имел возможности контролировать ситуацию в то время, когда брат с матерью в очередной раз устраивали «посиделки» за бутылкой.

В тот вечер старший сын был на работе, а когда утром пришел домой и зашел в комнату матери, то увидел, что 54-летняя женщина мертва. На вопрос к младшему брату, что произошло, тот ничего не ответил, а только собрал свои вещи и ушел из дома.

По заключению судебно-медицинской экспертизы было установлено, что потерпевшая скончалась в результате травматического шока, многочисленных переломов ребер и тупой травмы грудной клетки.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 34-летнего сына потерпевшей, который обоснованно подозревался в совершении преступления.

Мужчина признался в том, что избил мать, но настаивал на том, что он только хотел, чтобы в семье не состоялось очередной ссоры. Якобы 34-летний мужчина очень переживал, что брат снова будет кричать на них, если узнает об очередных «посиделки», а потерпевшая отказывалась убирать в доме.

Следственным отделением Николаевского РО УМВД начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

ССО УМВД Украины в Николаевской области

криминал, пьяные, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER