За минувшие сутки cепаратисты 35 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре АТО.

"Наибольшее количество обстрелов сосредоточено на сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных вблизи Дебальцево и Счастье. Боевики преимущественно используют минометы и стрелковое оружие", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что утром 10 октября сепаратисты предприняли очередную попытку штурма Донецкого аэропорта, которая не увенчалась успехом. Аэропорт остается под контролем украинских силовиков.

Отмечается, что ситуация в районе Мариуполя стабильная. Силовики противодействуют диверсионно-разведывательным группам.

В то же время сепаратисты сообщают о проведении разведки боем в Дебальцево, где две мощные диверсионно-разведывательные группы под прикрытием артиллерии вступили в бой с украинскими силовиками. Сообщается, что этот бой раскрыл систему огня украинских войск, после чего сепаратисты помощью систем Град и дальнобойной ствольной артиллерии смогли нанести силовикам значительный ущерб.

АТО, обстрел, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER