Передел собственности после выборов: на владельца сети автозаправок совершено покушение

Утром в четверг, 1 ноября, в Николаеве, в поселке Варваровка, совершено покушение на владельца сети автозаправок «Ранг» Сергея Прудкого.

Утром, примерно в 7.15, Сергей Прудкий выезжал из двора своего дома на автомобиле Mitsubishi Pajero. Когда автомобиль выехал за ворота, раздался взрыв. Водитель не пострадал. Автомобиль получил незначительные повреждения.

Опомнившись, Прудкий вызвал милицию.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, следователи, эксперты, затем приехал начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Валентин Парсенюк.

По предварительным данным, взорвалась граната РГД-5 – выехав за ворота, автомобиль наехал на так называемую «растяжку».

В настоящее время на месте взрыва работает несколько десятков сотрудников милиции: опрашивают жителей близлежащих домов, осматривают территорию в поисках улик.

Очевидно, что взрыв у дома Сергея Прудкого не является покушением на убийство. Об этом свидетельствует, в первую очередь, тип взрывного устройства. Ручная граната РГД-5 относится к наступательным – с небольшим радиусом разлета осколоков (около 30 м) и низкой их массой. Убить человека, находящегося в автомобиле при помощи такой гранаты практически невозможно – разве что взорвать ее непосредственно в салоне. По-видимому, закладка растяжки преследовала другие цели: напугать с какой-то целью богатого бизнесмена или предупредить его, чтобы был сговорчивее. В чем? Наверняка об этом знает сам Сергей Прудкий.

Справка. ООО «Ранг» было создано в 1996 г. Основным видом деятельности является оптовая и розничная торговля нефтепродуктами в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Компания владеет также 35 АЗС и двумя нефтебазами в Николаеве и области. Директор Сергей Прудкий.

Новости-N

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER