На Херсонщине создадут центр медицинской реабилитации для участников АТО

Власти Херсонской области прорабатывают вопрос о создании регионального центра медицинской реабилитации для участников антитеррористической операции на базе областного госпиталя ветеранов и инвалидов войны. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Андрей Путилов во время проведения выездного заседания Совета обороны в Скадовске, сообщает пресс-служба ОГА.

Госпиталь насчитывает 226 коек и имеет в своей структуре специализированные отделения для организации предоставления медицинской помощи ветеранам войны по основным профилям.

«После внесения соответствующих изменений в нормативно-правовые акты указанное заведение сможет принимать на лечение и реабилитацию лиц, получивших ранения во время проведения АТО», – отмечается в сообщении.

В настоящее время медицинская помощь раненым предоставляется областной клинической больницей, которая подчинена департаменту здравоохранения облгосадминистрации, и больницей управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области.

Всего в учреждениях здравоохранения области получали стационарное лечение 16 человек, из которых двое – в областной клинической больнице.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER