Гражданская сеть «ОПОРА»: на Николаевщине используют админресурс и подкупают избирателей

Сегодня координатор гражданской сети «ОПОРА» в Николаевской области Елена Кабашная ознакомила журналистов с рейтингом нарушений избирательного законодательства, зафиксированных в Украине за три последних месяца.

Так, за август-октябрь быль выявлено 457 примеров использования административного ресурса, 366 случаев подкупа избирателей, 302 препятствия политической деятельности, 268 случаев нечестной агитации и 16 примеров давления СМИ.

Что касается Николаевской области, то всего за 3 месяца сеть «ОПОРА» зафиксировала 73 случая, но после тщательных проверок и отсеивания осталось только 27 нарушений.

Среди них есть один пример давления на вознесенских журналистов.

Также Елена Кабашная отметила, что во время ее поездки в 132 округ, она была приятно удивлена тому, что агитаторам оппозиционного кандидата Корнацкого никто не мешает работать:

– Я проехала по 132 округу, я не видела в Еланце – мы проехали быстро, но Братское, Арбузинка, Первомайск, окрестные села – везде расставлены палатки Корнацкого. Я подходила к агитаторам, давала свои визитки, они говорили – мы нормально здесь работаем. Они уверены, что никакого давления нет.

http://www.podrobnosti.mk.ua

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER