Убирать парки и скверы в Херсоне некому

Убирать парки и скверы, а также обрезать деревья в Херсоне некому. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Херсонского горсовета по результатам торгов не смог заключить ни одного договора на уборку парков, скверов, мемориального кладбища и прочий объектов.



Об этом сказано в Вестнике государственных закупок.



Так, согласно документации, еще 2 сентября, на торгах не удалось заключить договор ни по одному из 11 лотов.



Так, в частности, провалили два лота по обрезке деревьев. Первый предусматривал прореживание крон деревьев механизированным способом с вывозом (481 единица). Закупка не состоялась, так как к оценке по лоту допущены предложения менее чем двух участников.



Эту работу согласились выполнить две фирмы. Частная фирма «Тилия» из пригородной Степановки готова была приступать к обрезке деревьев за 286233,48 гривен, но допустила множество ошибок в документах, и не была допущена к торгам, а частный предприниматель Садовая из Зеленови, которая предложила 263515,85 гривен не смогла участвовать в конкурсе, так как отсутствовал конкурент.



Второй лот, который предполагал обрезку с прореживанием крон деревьев вручную с вывозом 3320 единиц, не участвовал в торгах, так как городские власти приняли решение о сокращении расходов на осуществление закупки услуги.



По той же причине экономии, не состоялись торги еще по трем лотам: услуги по очистке на территории Мемориального кладбища по адресу: г. Херсон, ул. Молодежная, 1, услуги по очистке в Суворовском районе и услуги по уборке в сквере Потемкинский.



За эти услуги КП «Ритуальная служба Херсона» и частное предприятие «Пивденькомунсервис» просили из городского бюджета примерно одинаковые суммы: чуть более 150 тысяч гривен.



Кроме того, по причине отсутствия конкуренции, или недопуска участников в торгах, по причине проблем с оформлением документов, не смогли зхакупить услуги по очистке в Комсомольском районе, уборку в парке Ленина, в парке Ленинского Комсомола и в парке Славы. 



Судя по всему, до конца года останутся без уборки и сквер Покровский и бульвар Мирный. 

«Агенція громадської журналістики МІСТ»

парк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER