В донецком аэропорту из-за бракованного бронежилета погиб украинский офицер

В донецком аэропорту из-за поддельного бронежилета погиб украинский офицер. Мужчина скончался после ранения в шею, хотя бронежилет должен защищать от подобных ранений, сообщает ТСН.

Согласно сообщению, осколок пробил насквозь шейную пластину бронежилета. Как оказалось, шейная пластина в бронежилете просто отсутствовала. Бронежилет с таким серьезным недостатком не один: ранения в шею получили еще несколько бойцов.

"Ребята, которые защищают с мая аэродром, говорят, что у них было много раненых, и погиб один из офицеров — именно от смертельного ранения в шею. Осколок просто прошил эту защитную пластину. Когда произошло ранение, они решили посмотреть, что находится в шейной области бронежилета. Там должна стоять кевларовая пластина, а оказалось, что ее там нет», — говорит журналист Александр Моторный, общавшийся с солдатами.

Военные рассказали, что таких бронежилетов в армии немало. Поэтому проверкой "фальшивых бронежилетов" должны заняться правоохранительные органы.

Напомним, что в ожесточенных боях за Донецкий аэропорт погибли пять военнослужащих из Николаева.

АТО, аэропорт, Донецкий аэропорт, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER