Жизнь в городе заканчивается, если в него приезжают высокопоставленные чиновники – разъяснили в прокуратуре Николаевской области

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области, «прокуратурой Центрального района г. Николаева рассмотрено обращение корреспондента информационного агентства Лохматов А.П. относительно незаконного ограничения работниками милиции доступа представителей СМИ к Краеведческому музею "Старофлотские казармы" во время приезда премьер-министра Украины. 

 Проверкой установлено, что согласно п.3 ч.1 ст. 18 Закона Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", военнослужащие Управления государственной охраны Украины при осуществлении государственной охраны имеют право совместно с соответствующими подразделениями милиции временно ограничивать или запрещать при осуществлении охранных мероприятий движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах во время проезда автомобильным транспортом Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины, Премьер-министра Украины, а также глав иностранных государств, парламентов и правительств, руководителей международных межправительственных организаций и иностранных делегаций, которые находятся в Украине с официальным визитом, не допускать граждан на отдельные участки местности и объекты, требовать от них оставаться на конкретных местах или оставить их. 

   В связи с этим в действиях работников Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области нарушений действующего законодательства не усматривается. 

 Учитывая вышеизложенное, оснований для проведения проверки в порядке ст. 97 УПК Украины нет» 

Мыкола.НЕТ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER