В Николаеве состоялся сольный концерт пианиста, ставшего звездой на Майдане

4 октября в Николаеве более двухсот человек пришли на площадь Ленина, чтобы послушать  музыку пианиста, поднимавшего боевой дух защитников Майдана и ставшего там известным.

Концерт 29-летнего музыканта по имени Богдан, который до сих пор не снимает с лица балаклаву, опасаясь преследований, в Николаеве организовали инициаторы николаевского майдана Евгения Матейчук и Екатерина Стоколяс.

По их словам, с сегодняшнего выступления Богдана начнется его благотворительный  Piano extremist тур, целью которого является сбор средств в помощь украинской армии. Еще одной целью своих концертов музыкант называет «искоренение оккупантского сознания музыкой». В Николаеве Богдан также выступил перед ранеными бойцами, которые находятся на лечении в военном госпитале.

«Мое оружие – это музыкальная проповедь о сохранении целостности Украины и боевого духа, благодаря которому наша победа становится ближе», – цитируют организаторы слова пианиста. Сам Богдан отказался от общения с журналистами, сохраняя свою таинственность.

Во время концерта на площади Ленина каждый желающий мог финансово помочь как военнослужащим 79-й отдельной аэромобильной бригады, так и подопечным самого музыканта, очевидно, также военнослужащим одного из боевых подразделений.

Музыкант исполнял классические произведения, а в завершение сыграл Гимн Украины, который подхватили николаевские зрители.

Несмотря на скрытность и  нежелание давать комментарии, пианиста очень хорошо восприняла публика. Многие брали у него автограф, фотографировались с ним или просто по-дружески пожимали руку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По мнению одной из зрительниц, такие акции необходимы для населения. Никто не должен забывать о Майдане, а еще помнить о том, что в стране идет война. Вместе с тем, по ее словам, людям «нужна отдушина» в такое напряженное время.

 

АТО, Гимн, майдан

Комментарии (1)

  • Сейчас этих “звезд” с майдана будет немеряно. Один Дм.Булатов чего стоит. Звезда! Или Т. чорновил. Еще звездее.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER