СБУ возбудила дело по факту участия в деятельности ДНР жителя Николаевской области, находившегося «в бегах»

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту участия в террористической деятельности самопровозглашенной "Донецкой народной республики" бывшего жителя Николаевской обл., который присоединился к боевикам, пытаясь избежать наказания за совершение преступления, предусмотренного ч.1. ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Установлено, что 32-летний уроженец области несколько лет был "в бегах", переезжая из одной области Украины в другую. В апреле добровольно вступил в ряды незаконного военизированного формирования "ДНР". В составе одного из бандформирований он принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных, обстрелах блокпостов, нападениях на украинских воинов и колонны бронетехники", – говорится в сообщении.

"Хвастаясь своими "подвигами" в зоне АТО, злоумышленник размещает в социальных сетях фото в кругу своих соратников-боевиков с трофеями, отобранными у пленных и заложников. На электронные адреса своих односельчан направляет письма с угрозами "кровавой мести", если они не поддержат террористов и не будут оказывать им помощь", – добавили в пресс-службе.

Следователями УСБУ в Николаевской области начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

ДНР, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER