В Херсонской области открыли экодеревню “Радуга”

Экодеревня расположена в сосновом лесу на площади 25 га. По словам организаторов, на территории экопоселения существует ряд правил: не пить, не курить, употреблять только вегетарианские продукты и местную экоеду. Не «висеть» на телефоне, не играть в электронные игры, не говорить о политике. Энтузиасты высаживают деревья, строят дома их экоматериалов, занимаются народными промыслами. Основателем экодеревни стал известный в Херсоне адепт здорового образа жизни Алексей Урсуленко.

«Через 5 месяцев у меня родится малыш, я стараюсь как можно больше бывать на свежем воздухе, есть здоровую и полезную еду. Муж где-то услышал об экодеревне, мы решили приехать, погулять, посмотреть. Честно, понравилось. В лесу замечательный воздух, нет шума, здесь приятные люди», –  делиться своими впечатлениями 27-летняя преподаватель музыки Екатерина, которая уже успела побывать в экопоселении. 

Фото из личного архива Алексея Урсуленка. 

По материалам "Херсонonline".

экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER