С 1 октября скидки на проезд будут предоставляться лишь по тем студенческим билетам, данные которых занесены в базу МОН

Данные студенческих (ученических) билетов с 1 октября 2014 года в железнодорожных кассах будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, которую сформировало Министерство образования и науки Украины. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Так, после тестирования электронной базы в железнодорожных кассах студенты смогут покупать билеты с льготой также и через онлайн-систему booking.uz.gov.ua.

Скидка на проезд железнодорожным транспортом будет предоставляться в железнодорожных кассах только тем студентам высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических заведений, данные которых внесены в Единую государственную электронную базу.

Оформление льготного проезда в поездах междугородного сообщения студентам будет осуществляться только в случае совпадения номера студенческого билета, фамилии и имени студента, указанных в студенческом билете, с информацией в электронной базе МОН.

"МОН призывает студентов и учащихся проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в созданной Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕГЭБО). С этой целью открыт сервис "Проверка студенческого/ученического билета по данным базы", – отмечается в сообщении "Укрзализныци".

В случае отсутствия указанных данных, МОН советует студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.

 

МОН, студенты, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER