В Украине от торговли людьми пострадало 72 человека

В Украине от торговли людьми пострадало 72 человека. Об этом во время пресс-конференции в понедельник сообщила журналистам заместитель министр социальной политики Украины Наталья Федорович, передает УНН.

Так, по словам Н. Федорович, это преимущественно представительницы женского пола. Эта цифра взята на учет с 2011 года, т.е. со времени вступления Закона "О противодействии торговле людьми", сообщила она.

"… Это официальная цифра – то есть люди, которые признали себя жертвами торговли. Сейчас с этими людьми работают психологи", – сказала Н. Федорович.

В Украине действует миссия ОБСЕ по вопросам противодействия торговле людьми. По словам специального представителя и Координатора ОБСЕ по противодействию торговле людьми Вайдотас Ив, программа рассчитана на несколько лет и на ее финансирование уже собрано 350 из необходимых 426 тысяч евро. К участию приглашаются социальные предприятия и представители бизнеса, которые имеют опыт в сфере противодействия торговле людьми.

миссия, ОБСЕ, торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER