В Одесской области бывший военный госпиталь займут ППС, “Болград” и Нацгвардия

В Болграде разместят роту патрульной службы и увеличат количество силовиков, сообщает 048.ua.

Об этом стало известно в ходе сессии облсовета.

На заседании собрания  глава областной милиции Иван Катеринчук отметил, что это необходимо из-за политической ситуации и роста преступности.

Так, только в четырех из шести районов есть патрули. При этом наметился серьезный рост преступности. Так, каждое четвертое тяжкое преступление совершается на юге. Речь идет об убийствах, нанесении телесных повреждений и других преступлениях.

Роту расквартируют в здании центра социальной реалибитации инвалидов, бывшем военном госпитале, по адресу улица 25 августа, 128 в Болграде."Мы хотим разместить роту из 41 человека ППС,  29 человек уже набрали.  Оптимально было бы разместить их в здании  бывшего военного госпиталя.  Мы хотим сейчас начать ремонтные работы, чтобы разместить силовиков уже зимой",- отметил он.

Кроме нее, в воинской части будет расквартирована Нацгвардия численностью 500 человек, а также  100 человек роты спецназначения "Болград".

Военное присутствие увеличат за счёт батальона технической группы.

 

 

Одесса, солдаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER