В Японии в результате извержения вулкана Онтаке пострадали восемь человек

В Японии в результате извержения вулкана Онтаке в центральной префектуре Нагано пострадали по меньшей мере восемь человек.

Извержение вулкана Онтаке началось утром в японской префектуре Нагано. Национальное метеорологическое управление страны повысило уровень опасности в окрестностях вулкана до третьего по пятибалльной шкале и запретило приближаться к нему на расстояние менее 4 километров.

Столб дыма над кратером поднимается на высоту нескольких тысяч метров. Уточняется, что в связи с вулканической активностью самолеты начали менять свои маршруты. Последний раз извержение этого вулкана было зафиксировано в 2007 году.

Судя по кадрам, которые транслирует центральный японский телеканал NHK, над кратером поднимается столб пепла высотой в несколько километров. Жители прилегающих к Онтаке районов сообщили о нескольких взрывах в кратере вулкана и выбросах небольших фрагментов породы. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Вулкан Онтаке расположен примерно в 200 километрах к западу от Токио.

УНН

катастрофа, Япония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER