Продолжаются обстрелы украинских блокпостов в Донецкой и Луганской областях. Актуальная карта боевых действий в зоне АТО

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 27 сентября, 12:00.

Несмотря на усилия украинской стороны по реализации мирных инициатив и выполнения Минского меморандума, террористы продолжают нарушать договоренности о перемирии. В течение суток незаконными вооруженными формированиями неоднократно осуществлялись обстрелы украинских блокпостов и позиций в Донецкой и Луганской областях.

В г.Счастье в результате минометных обстрелов террористов повреждены здания городской больницы, военной комендатуры, жилищно-коммунальной конторы, ПТУ № 50. По информации, которую сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой, под время этих обстрелов погибла 1 женщина и ранены 16 местных жителей, трое из них – в тяжелом состоянии.

Также не прекращаются обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в районе Донецкого аэропорта.

Периодически боевики обстреливают блокпост ВС Украины в районе поселка Талаковка под Мариуполем, но снаряды также попадают в жилые дома самого поселка.

На границе боевых столкновений с террористами и обстрелов позиций подразделений Госпогранслужбы течение суток не было. Фактов нарушения воздушного пространства Украины не обнаружено.

Вследствие обстрелов за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, восемь – ранены.

АТО, карта, РНБО, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER