Венгрия по техническим причинам остановила реверс газа в Украину

Вечером в четверг, 25 сентября, Венгрия остановила транспортировку газа в Украину. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"В 17:55 по киевскому времени украинский оператор газотранспортной системы (ГТС) "Укртрансгаз" получил по электронной почте от венгерского оператора ГТС FGSZ письмо о прекращении подачи газа с 19:00 по техническим причинам "до дальнейшего уведомления", – сообщил "Нафтогаз" в ночь на пятницу.

"Остановка произошла через несколько дней после визита представителей Газпрома в Венгрию и за несколько часов перед следующим раундом трехсторонних переговоров Украина-Россия-ЕС", – сказано в сообщении.

При этом FGSZ не смог предоставить любую дополнительную информацию о причинах и продолжительности перерыва ни "Укртрансгазу", ни "Нафтогазу"

По мнению украинской компании, это решение было принято венгерскими властями после встречи главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которая состоялась в понедельник, 22 сентября.

Венгрия, газ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER