В Николаеве начнет прием добровольцев тренировочный центр полка «Азов»

Ориентировочно через 2 недели в Николаеве начнет прием добровольцев мобилизационно-подготовительный центр полка «Азов».

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил командир подразделения полка «Азов», которое дислоцируется в Николаевской области Александр Шарендо, сообщают НикВести.

По его словам они уже сейчас объявляют предварительный набор и в ближайшее время  распространят в СМИ и на официальных ресурсах телефон, по которому желающие смогут позвонить, задать интересующие вопросы и записаться добровольцами.

«Относительно базы – это будет территория, полностью подготовленная для дислокации бойцов: казармы, тренировочный подготовительный комплекс. Будут и стрельбы, и тактика», – сказал Александр Шарендо.

Он добавил, что тренировать добровольцев будут украинские специалисты, имеющие опыт участия в «горячих» точках.

До открытия тренировочной базы стали известны основные требования к желающим пополнить ряды «Азова»: возраст от 18 до 40 лет, отсутствие явных физических отклонений, приветствуется, если доброволец занимался спортом.

Александр Шарендо уточнил, что записываться в добровольцы могут и женщины, их, естественно, не отправят с оружием на противника, но найдется административная работа. Кроме того девушек обучат оказывать первую медицинскую помощь.

Азов, центр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER