Сепаратисты продолжают нарушать перемирие: обстреливают украинских силовиков в районе Счастья, Донецкого аэропорта и вблизи Дебальцево

По состоянию на утро 25 сентября ситуация в зоне АТО остается стабильной, украинские подразделения удерживают ранее занимаемые позиции, сообщает пресс-центр АТО.

«Ситуация на востоке Украины в основном остается стабильной и контролируемой силами АТО, украинские подразделения продолжают выполнять задачи в рамках плана антитеррористической операции, находятся на ранее занимаемых позициях», – говорится в сообщении.

В свою очередь, террористы продолжают нарушать перемирие обстрелами позиций украинских силовиков. Так по данным штаба АТО, неконтролируемые вооруженные формирования обстреляли украинские подразделения в районе Счастья, Донецкого аэропорта и вблизи Дебальцево, обстреливали и штурмовали позиции украинских силовиков неподалеку Некишино. Участники АТО отвечали огнем только в случае осуществления атак на рубеже, блокпосты и объекты, находящиеся под их охраной и обороной.

Как сообщили в пресс-центре, в других районах обстрелов не зафиксировано. Также полностью подконтрольна украинскому подразделениям ситуация и в районе Мариуполя.

Также сообщается, что в среду вечером на блокпосту неподалеку Дебальцево украинские силовики задержали грузовой автомобиль с оружием, предназначенным для сепаратистов.

«В 20 часов 24 сентября на блокпосту в районе Дебальцево украинскими военнослужащими задержано и передано военной контрразведки двух перевозчиков на грузовом автомобиле Мерседес. Во время обыска автомобиля было выявлено: РПГ, гранаты для подствольного гранатомета, патроны различного калибра для стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

АТО, Донецк, обстрел, Счастье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER