Актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 24 сентября

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 24 сентября, 12:00.

За прошедшие сутки боевых столкновений на границе с незаконными вооруженными формированиями и подразделениями ВС РФ не было. Нарушение воздушного пространства Украины не фиксируются уже третий день подряд.

В приграничных районах российские вооруженные силы применяют радиотехнические установки, глушат на территории Украины сигналы мобильных операторов. Также российские военные продолжают перехват радиообмена подразделений Госпогранслужбы и ВС Украины.

В Краснодонском районе Луганской области главари незаконных вооруженных формирований продолжают требовать у местных жителей деньги. За мужчин призывного возраста, выезжающих на территорию России, террористы требуют 2000 гривен за справку так называемой комендатуры. За неимением денег в так называемых ДНР и ЛНР, на временно подконтрольных боевикам территориях террористы за выполненную работу рассчитываются с местными жителями пищевыми пайками.

На освобожденных от террористов территориях продолжаются восстановительные работы. Так, в Славянске осуществляется восстановление жилого сектора. Уже завершены ремонтные работы в 7-ми многоквартирных домах из 36 разрушенных. В настоящее время работы ведутся на 12 объектах.

В Славянске отмечается увеличение количества переселенцев-пенсионеров, которые возвращаются в свои дома. В начале месяца ежедневно регистрировалось около 30 заявлений, сейчас эта цифра превышает 200.

Только в сентябре город получил более 4 млн. грн. дополнительного финансирования на выплату пенсий. На сегодня выплата пенсий профинансирована в 22 районах и городах Донецкой области и 13 – Луганской.

В Мариуполе ситуация остается спокойной, продолжается дооборудование блокпостов и района обороны города. Благодаря тесному сотрудничеству объединенного штаба АТО в Мариуполе с волонтерскими и общественными организациями, которые оказывают помощь, военнослужащие силовых ведомств страны, несущие службу на блокпостах, получают от волонтеров теплые вещи, лекарства и палатки.

Крупные промышленные предприятия помогают военнослужащим, поставляя продовольственные продукта, бытовую химию и бойлеры для обогрева воды в местах постоянной дислокации.

АТО, карта, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER